Денис Шаповалов Пабло Карреньо-Бустой Вильям Джин Кинг США Нью-Йорк Канада спорт закон чемпионат Денис Шаповалов Пабло Карреньо-Бустой Вильям Джин Кинг США Нью-Йорк Канада

Карреньо-Буста обыграл Шаповалова и встретится в полуфинале US Open со Зверевым

На стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» в Нью-Йорке состоялся четвертьфинальный матч Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде между испанцем Пабло Карреньо-Бустой и Денисом Шаповаловым, представляющим Канаду.

Победу в упорной борьбе одержал Карреньо-Буста — 3:6, 7:6, 7:6, 0:6, 6:3. Карреньо-Буста прошёл в четвертьфинал благодаря дисквалификации первой ракетки мира Новака Джоковича, в матче с испанцем попавшим мячом в судью и получившим за это дисквалификацию.

В игре с Шаповаловым испанец сделал 5 эйсов и выиграл 142 очка, на счету канадца российского происхождения Шаповалова — 26 эйсов и 154 выигранных очка.