Никита Кучеров Андрей Свечников спорт Никита Кучеров Андрей Свечников

«Каролина» победила в овертайме «Тампу-Бэй» и сократила отставание в серии плей-офф Кубка Стэнли

«Каролина» в гостевом матче второго раунда плей-офф Кубка Стэнли выиграла у «Тампы-Бэй» со счетом 3:2.В основное время встреча закончилась вничью.

Все голы были забиты во втором периоде. Сначала свои шайбы забросили хоккеисты «Харрикейнз»: отличились Бретт Пеше (26-я минута матча) и Себастиан Ахо (28).

Потом игроки «Лайтнинг» дважды реализовали большинство: голы на счету Брэйден Пойнта (29) и Александра Киллорна (37), в обоих случаях балл за результативность набрал российский нападающий Никита Кучеров.Он же удалился в овертайме, после чего Джордан Стаал реализовал численное преимущество (66) и сократил отставание в серии: 1-2.Помимо Кучерова из россиян одно очко в матче набрал форвард «Каролины» Андрей Свечников.