Даниил Дубов Дин Лижэнем Норвегия Россия Китай спорт Даниил Дубов Дин Лижэнем Норвегия Россия Китай

Карлсен и Накамура разыграют главный трофей Гранд-финала

Определились участники финального встречи Гранд-финала шахматного онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour. Вслед за американцем Хикару Накамурой, который 11 августа обыграл россиянина Даниила Дубова, в главный матч турнира пробился Магнус Карлсен из Норвегии.

Сегодня, 12 августа, он добыл победу над представителем Китая Дин Лижэнем. Перед четвёртой встречей норвежец лидировал со счетом 2-1.

В первых двух партиях сегодняшнего игрового дня шахматисты обменялись победами, потом трижды подряд сыграли вничью. В последней партии в блиц сильнее оказался Карлсен.