Владислав Артемьев Левон Аронян Магнус Карлсен Алиреза Фируджа Норвегия Россия США Франция спорт самит Владислав Артемьев Левон Аронян Магнус Карлсен Алиреза Фируджа Норвегия Россия США Франция

Карлсен и Артемьев сыграли вничью с соперниками в первых полуфиналах Aimchess US Rapid

Первые полуфинальные матчи шахматного онлайн- турнира Aimchess US Rapid не принесли преимущества кому-либо из гроссмейстеров.

Обе встречи завершились ничейным исходом – 2:2. Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен во всех четырёх партиях разошёлся миром с армянином Левоном Ароняном.

Россиянин Владислав Артемьев в первой партии обыграл представителя Франции Алирезу Фируджу. Следующие две партии завершились вничью, а в четвёртой Фируджа нанёс поражение Артемьеву, тем самым сравняв счёт в первом полуфинальном матче.