Карен Хачанов Кевин Андерсон Давид Гоффен Максим Перселл Бельгия Австралия Мельбурн Юар спорт Карен Хачанов Кевин Андерсон Давид Гоффен Максим Перселл Бельгия Австралия Мельбурн Юар

Карен Хачанов победил на старте турнира в Мельбурне

Российский теннисист Карен Хачанов, посеянный на турнире в Мельбурне (Австралия) под вторым номером, вышел в третий круг, обыграв хозяина кортов Макса Пёрселла, получившего уайлд-кард от организаторов, со счётом 7:6 (7:5), 6:3.

Продолжительность противостояния составила 1 час 22 минуты. Карен 11 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 1 из 5 брейк-пойнтов.

На счету его соперника 5 эйсов, 1 двойная ошибка и ни одного брейка. За выход в четвертьфинал соревнований третья ракетка России Хачанов поспорит с победителем поединка Кевин Андерсон (ЮАР) — Седрик-Марсель Штебе (Германия).