Жан Беленюк Людмила Лузан Анжелика Терлюга Украина Токио Венгрия Болгария общество политика токен Жан Беленюк Людмила Лузан Анжелика Терлюга Украина Токио Венгрия Болгария
/ w-n.com.ua

Каратистка Терлюга подарила Украине серебро Олимпиады

Анжелика Терлюга, фото — twitter.com/worldkarate_wkf Украинская каратистка Анжелика Терлюга добыла серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 55 килограмм.

В финале она проиграла болгарской спортсменке Ивет Горановой. Это первая медаль Украины в этом виде спорта на Олимпийских играх и третья серебряная медаль украинцев в Токио.

Напомним, накануне борец Жан Беленюк стал олимпийским чемпионом Токио. В финале весовой категории до 87 кг украинец одолел венгра Виктора Лоринца, который является серебряным призером ЧМ-2019 по греко-римской борьбе.