Денис Шаповалов Александр Зверев Australian Open США Австралия Германия Румыния Канада спорт теннис Денис Шаповалов Александр Зверев Australian Open США Австралия Германия Румыния Канада

Канадский теннисист Шаповалов пробился в 1/8 финала Australian Open

Теннис. Сегодня, 21-го января, прошёл матч третьего круга Открытого чемпионата Австралии. Канадский теннисист Денис Шаповалов встречался с представителем США Райлли Опелкой.Шаповалов одержал победу в этом матче.

Первый сет он взял со счётом 7:6 (7:4), вторая партия завершилась со счётом 6:4 в пользу американца, после этого Шаповалов взял два сета – 6:3 и 6:4.

Общая длительность матча составила три часа и две минуты.Шаповалов пробился в 1/8 финала Australian Open. Его соперником станет либо немецкий теннисист Александр Зверев, либо представитель Румынии Раду Албот.