Льюис Хэмилтон Никита Мазепин Испания Формула-1 спортсмены Льюис Хэмилтон Никита Мазепин Испания
/ apostrophe.ua

Канадский пилот "Формулы-1" унизил российского гонщика-мажора во время гонки: видео

Канадский пилот команды Формулы-1 Aston Martin Лэнс Стролл показал неприличный жест в адрес российского гонщика команды Haas Никиты Мазепина во время квалификации на Гран-при Испании.

Видео опубликовал канал F1WOW в YouTube. Стролл показал Мазепину средний палец в тот момент, когда обгонял его. Во время квалификационного заезда россиянин попал в скандал, так как заблокировал пилота McLaren Ландо Норриса.

За это Мазепин получил один штрафной балл. Победителем Гран-при Испании стал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, а Мазепин занял предпоследнее, 19-е место.