Джокович Новак Томми Полый Австралия спорт закон чемпионат Джокович Новак Томми Полый Австралия

Канадская журналистка раскритиковала Джоковича за долгие подачи в матче с Полом

Канадская журналистка Стефани Майлз опубликовала пост в социальных сетях, в котором раскритиковала 21-кратного победителя турниров «Большого Шлема» Новака Джоковича за долгую подачу в первом сете полуфинального матча Открытого чемпионата Австралии с американцем Томми Полом. «Не понимаю, почему Джокович думает, что судья на вышке должен запускать таймер подачи только после того, как он вытрется полотенцем.

Но, видимо, он так думает», — написала Майлз. Отметим, что арбитр вынес предупреждение Джоковичу за данные задержки. Примечательно, что после данного предупреждения Новаку его соперник сделал два брейка, сравняв счёт в первом сете с 1:5.

Тем не менее, первый сет всё равно остался за Джоковичем — 7:5. Джокович повёл по сетам 1:0 и рвётся в свой 10-й финал АО! А там его ждёт Циципас.