Камерун Буркина-Фасо футбол спорт Камерун Буркина-Фасо

Камерун переиграл Буркина-Фасо в стартовом матче Кубка африканских наций

Камерун и Буркина-Фасо встречались в первом туре группового этапа Кубка африканских наций по футболу. Встреча проходила на стадионе «Пауля Бийя» в Камеруне.

В итоге хозяева оказались сильнее со счётом 2:1. На 24-й минуте Буркина-Фасо удалось выйти вперёд. Отличился полузащитник Густаво Сангаре, который воспользовался результативной передачей от нападающего Бертрана Траоре.

Но сначала на 40-й минуте форвард сборной Камеруна Венсан Абубакар отличился с игры. А в компенсированное к первому тайму время национальная команда получила право на пенальти, который он же уверенно реализовал.