Даяна Ястремская Каролина Плишкова Ангелина Калинина Украина Чехия Дубаи теннис WTA Даяна Ястремская Каролина Плишкова Ангелина Калинина Украина Чехия Дубаи
/ korrespondent.net

Калинина выиграла украинское дерби на турнире в Дубаи

Первая ракетка Украины одержала волевую победу над Даяной Ястремской во втором круге престижного турнира. Ангелина Калинина вышла в третий круг престижного турнира WTA 1000, который проходит в Дубаи.

Для этого украинской теннисистке пришлось сломить сопротивление своей соотечественницы Даяны Ястремской. Отметим, что матч вышел очень напряженным и растянулся на три сета, первый из которых забрала себе Даяна 7:5.

Однако поле этого Калинина полностью контролировала ход поединка и выиграла две следующих партии 6:2, 6:3. В общей сложности украинки провели на корте два часа и 21 минуту.