Даяна Ястремская Вероника Кудерметова Ализ Корн Ангелина Калинина Марта Костюк Катарина Завацкая Украина Турция Эмираты спорт google Даяна Ястремская Вероника Кудерметова Ализ Корн Ангелина Калинина Марта Костюк Катарина Завацкая Украина Турция Эмираты

Калинина обыграла Кудерметову и вышла во второй круг турнира в Дубае

Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла во второй круг турнира WTA 1000 в Дубае (ОАЭ).Почти за три часа Калинина обыграла 11-ю ракетку мира Веронику Кудерметову.

Украинка сумела выиграть в первой партии, уступая 0:2. Затем она отдала сразу четыре свои подачи и уступила во втором сете. В решающей партии Ангелина проигрывала 4:5, но сумела выиграть три гейма подряд и победила в матче.Калинина взяла реванш у Кудерметовой за поражение на турнире в Линце в 2021 году.

Ангелина провела 17-й матч против соперницы из топ-20 и одержала шестую победу.В следующем раунде турнира Калинина встретится с другой украинской теннисисткой Даяной Ястремской, которая ранее обыграла Ализе Корне.Ранее во второй круг турнира в Дубае вышла Марта Костюк, которая в трех сетах обыграла Ипек Оз из Турции.