Александр Петраков Южная Корея Украина Польша Александр Петраков Южная Корея Украина Польша
/ newsone.ua

Как юношеская сборная Украины стала чемпионом мира по футболу (видео)

В Польше завершился чемпионат мира по футболу среди игроков возрастом до 20 лет. В финальном матче в Лодзи подопечные главного тренера Александра Петракова выиграли у команды Южной Кореи.

И это – наивысший успех за всю историю нашего футбола.Матч начался плохо для нашей команды: уже в дебюте игры в ворота сборной Украины был назначен 11-метрвоый по мотивам просмотра арбитром системы видеоповторов VAR.

Так уже на 5-й минуте Украина пропустила гол – 0:1.Но затем два гола Владислава Супряги (один в первом тайме, второй – в начале второго) вывели Украину вперед – 2:1.А на 89-й минуте точку в матч поставил Геогрий Цитаишвили.