Россия Барнаул Алтайский край респ. Алтай Астрахань республика Мордовия спорт золото стометровка Россия Барнаул Алтайский край респ. Алтай Астрахань республика Мордовия
/ ap22.ru

Как и обещал. Никита Черноусов выиграл золото V летней Спартакиады молодежи России

Барнаульский пловец Никита Черноусов победил всех соперников в заплыве на 50 метров! 23 июля в Астрахани прошёл заключительный день всероссийских соревнований пятой Спартакиады молодёжи России по плаванию.

На протяжении трех дней на воде 50-метрового бассейна разыгрывались 39 комплектов медалей среди юниоров (17−18 лет) и юниорок (15−17 лет).

Сегодня воспитанник СШОР "Обь", Никита Черноусов выиграл уже вторую свою медаль на Спартакиаде - теперь золотую! В заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем, которая является коронной для спортсмена из Алтайского края, Черноусов уверенно показал лучшее время, на пятнадцать сотых секунды опередив своего ближайшего преследователя, Дмитрия Сюваткина из Республики Мордовия (23.17 сек.).