Россия Краснодар Алтайский край респ. Алтай золото общество Шоу бизнес Россия Краснодар Алтайский край респ. Алтай
/ ap22.ru

Гребцы СШОР Костенко завоевали пять медалей в финале V летней Спартакиады молодежи России

У алтайских спортсменов в копилке одна золотая, три серебряные и одна бронзовая награды. В Краснодаре с 3 по 6 августа прошли всероссийские молодёжные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых принимали участие сильнейшие спортсмены со всей страны.

Гребцы из Алтайского края прекрасно выступили в заключительный состязательный день Спартакиады, заняв места на пяти пьедесталах.

Главного успеха на регате добилась воспитанница барнаульской СШОР имени Костенко, София Штиль. Серебряная призёрка юниорского первенства Европы выиграла сразу три медали: в паре со свое землячкой Анастасией Лухнёвой завоевала серебро в каноэ-двойках на дистанции 500 метров и выиграла аналогичный 200-метровый заплыв, а в одиночном разряде показала.