Израиль Пекин Амстердам спорт самит чемпионат Израиль Пекин Амстердам
/ news.israelinfo.co.il

Израильская легкоатлетка Анна Князева-Миненко завоевала медаль на Чемпионате Европы в Мюнхене

Израильская легкоатлетка Анна Князева-Миненко повторила свое достижение 6-летней давности и поднялась на подиум Чемпионата Европы по легкой атлетике в Мюнхене.Вчера вечером Анна прыгнула в тройном прыжке на 14 метров 45 сантиметров и заняла третье место в этом виде соревнований.

В 2016 году она завоевала бронзовую медаль по тройному прыжку на Чемпионате по легкой атлетике в Амстердаме.32-летняя украинская спортсменка (уроженка Переяслава-Хмельницкого) представляет Израиль на международных соревнованиях 9 лет, после того как вышла замуж за израильского десятиборца Анатолия Миненко.

Самым большим ее достижением за это время была серебряная медаль на Чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Это был ее личный рекорд в тройном прыжке — 14,78 м.