Токио Израиль Голландия Рим спорт золото чемпионат Токио Израиль Голландия Рим
/ isroe.co.il

Израиль завоевал золото на европейском турнире

Израильская пловчиха Анастасия Горбенко выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта в Риме во вторник, заняв первое место в плавании на 200 метров комплексным плаванием среди женщин второй год подряд.19-летняя Горбенко финишировала за 2 минуты 10 секунд и 92 миллисекунды, почти на секунду быстрее, чем в прошлом году, когда она стала первой израильтянкой, выигравшей золото на чемпионате Европы.

Голландская пловчиха Маррит Стинберген заняла второе место в этом году, за ней последовала итальянка Сара Франчески. Она также участвовала в Олимпийских играх в Токио, где стала первой израильской пловчихой, дошедшей до финала, хотя и не выиграла медали. «В конце концов, это то, чего раньше не делала ни одна пловчиха, и это весело быть первой и я надеюсь, что все впереди», — сказала она во время своего олимпийского выступления.