Роджер Федерер Рафаэль Надаль Пит Сампрас Джон Изнер Эквадор Reuters спорт общество Здоровье и красота Роджер Федерер Рафаэль Надаль Пит Сампрас Джон Изнер Эквадор Reuters

Изнер стал первым теннисистом, выигравшим 500 тай-брейков в Мировом туре

Американец Джон Изнер стал первым теннисистом, которому удалось выиграть за карьеру 500 тай-брейков на уровне Мирового тура.В четвертьфинале турнира ATP в Далласе против Эмилио Гомеса из Эквадора Изнер выиграл на тай-брейке первый сет со счетом 10:8.

Выигрыш стал юбилейным для американца. Вторая партия также проходила в напряженной борьбе, в ней Изнеру удалось одержать победу до тай-брейка — 7:5.«Я выиграл много тай-брейков в своей карьере, и в первом сете я выиграл рекордный 500-й.

Я очень рад, что мне не пришлось выигрывать 501», — сказал теннисист после матча.Изнер уже опережает завершившего выступления Роджера Федерера на 34 тай-брейка в карьере.