Александр Большунов Денис Спицов Симен Хегстад Крюгер Иван Якимушкин Артем Мальцев Норвегия Россия Пекин золото общество Александр Большунов Денис Спицов Симен Хегстад Крюгер Иван Якимушкин Артем Мальцев Норвегия Россия Пекин

Иван Якимушкин: Ни для кого не секрет, что Большунов выиграл бы и 30, и 50, и 70 км

Призер Олимпийских игр Иван Якимушкин поделился эмоциями после марафона на 30 км на Олимпийских играх в Пекине-2022. Победу в этой гонке одержал Александр Большунов.«Не знаю, как для Сани (Большунова), может, он хотел выиграть именно полтинник, но мне кажется, ни для кого не было секретом, что он выиграл бы сегодня и 30, и 50, и 70, если бы мы ещё дальше поехали.

Просто отрыв был бы больше, и нам бы пришлось доставить ему дискомфорт — он бы ждал нас на финише, мёрз.Я по ходу гонки не замёрз, скорее, немного вспотел.

В любом случае, как бы ни сложилось сегодня — 30 или 50, все приехали на финиш, не было больших схождений с трассы — это показало, что жюри приняло правильно решение», — передаёт слова Якимушкина «Чемпионат».Серебро досталось еще одному россиянину Ивану Якимушкину.