Паралимпийские Игры США Англия Бельгия Новая Зеландия Пекин золото Здоровье и красота Паралимпийские Игры США Англия Бельгия Новая Зеландия Пекин
/ olympics.com

Итоги дня – главные новости, моменты и рекорды зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине. День 1

Зимние Паралимпийские игры в Пекине стартовали с розыгрыша 12 медалей в паралимпийских горных лыжах и парабиатлоне. В соревнованиях по горнолыжному спорту представители шести разных стран выиграли золото.

Первую победу Игр одержала Генриета Фаркасова, которая стала лучшей среди женщин с нарушениями зрения в скоростном спуске.

В этой гонке Великобритания также поднялась на подиум – Милли Найт взяла бронзу. Канадские спортсмены завоевали две медали в этот день: Молли Джепсен выиграла золото в скоростном спуске среди женщин стоя, а Мак Марку взял серебро в скоростном спуске среди мужчин с нарушениями зрения.