Доротея Вирер Ульяна Кайшева Финляндия спорт золото Коронавирус (COVID-19) Доротея Вирер Ульяна Кайшева Финляндия
/ kommersant.ru

Итальянская биатлонистка Вирер взяла золото на первом этапе Кубка мира

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер победила в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира, опередив немку Дениз Херрман на 0,8 сек.

Россиянка Ульяна Кайшева заняла 15-е место. Победительница Вирер прошла 15 км за 44 минут, 0,9 секунд и ни разу не промахнулась.

Серебряный призер немка Херрман промахнулась один раз. На третьем месте гонки шведка Йоханна Скоттхейм. Ранее закончилась мужская гонка по биатлону, в которой победил норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд.