Швейцария Бельгия Италия Франция общество чемпионат велоспорт Швейцария Бельгия Италия Франция

Итальянец Колбрелли стал чемпионом Европы в групповой велогонке

Итальянец Сонни Колбрелли стал чемпионом Европы в групповой шоссейной велогонке.На финише 31-летний Колбрелли обошел бельгийца Ремко Эвенепула.

Бронзовым призером стал француз Бенуа Конфруа.В нынешнем году Сонни стал чемпионом Италии в групповой гонке и стал победителем очковой классификации пары многодневок — Тура Романдии и Критериум Дофине.Ранее чемпионом Европы среди мужчин в гонке с раздельным стартом стал швейцарец Штефан Кюнг.Групповой шоссейной гонкой сегодня завершился чемпионат Европы в итальянском Трентино.

Итальянская сборная возглавила общий медальный зачет с четырьмя золотыми наградами.1. Сонни Колбрелли (Италия) — 4:19,252. Ремко Эвенепул (Бельгия) — +0:003.