Роберто Манчини Леонардо Бонуччи Украина Англия Италия Лондон Финал футбол спорт чемпионат Европы Роберто Манчини Леонардо Бонуччи Украина Англия Италия Лондон Финал
/ korrespondent.net

Италия во второй раз стала чемпионом Европы

Итальянские футболисты выиграли золото Евро впервые с 1968 года. В финале они победили сборную Англии. На стадионе "Уэмбли" в Лондоне завершился финальный матч чемпионата Европы по футболу.

В решающей игре турнира встречались сборные Англии и Италии. Основное время поединка завершилось со счетом 1:1. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщает издание Спорт-Экспресс.

В составе сборной Англии гол забил Люк Шоу, который отличился на третьей минуте встречи. Во втором тайме Леонардо Бонуччи сравнял счет и перевел игру в дополнительное время.