Лоренцо Инсинье Роберто Манчини Николо Барелл Швейцария Бельгия Италия Испания спорт политика Евро-2020 Лоренцо Инсинье Роберто Манчини Николо Барелл Швейцария Бельгия Италия Испания
/ w-n.com.ua

Италия и Бельгия определили второго полуфиналиста Евро-2020

Сборная Италии обыграла Бельгию во втором четвертьфинале Евро-2020 и встретится в полуфинале с испанцами. Счет на 31 минуте матча открыл Николо Барелла.

На 44 минуте Лоренцо Инсинье довел счет до 2:0 в пользу команды Роберто Манчини. В добавленное время первого тайма бельгийцам удалось отыграть один мяч благодаря удару Ромелу Лукаку, по иронии судьбы выступающему за миланский «Интер» в Серии А.

Однако на большее их не хватило. Несмотря на добавленные целых 7 минут, второй тайм Бельгия отыграла безрезультатно. Итальянцы стали второй сборной, вышедшей в полуфинал Чемпионата Европы.