Андрей Шевченко Украина Англия футбол Евро-2020 сборная Украины Андрей Шевченко Украина Англия

Испорченное прощание с Евро-2020

Сборная Украины покинула чемпионат Европы после разгромного поражения от Англии. Выйти на поле с целью рисковать для победы и выйти на поле с целью достойно проиграть - это два разных футбола.

В конце концов, даже достойно проиграть не получилось и наша сборная едет с Евро-2020 с грузом тяжелого поражения от Англии в четвертьфинале (0:4).

В то же время, общий фон от выступления команды Андрея Шевченко на чемпионате Европы все равно остается положительным. Мы дошли до четвертьфинала, выжали результат в двух ключевых матчах, забили классные мячи и даже пытались улучшить игру в течение турнира.