Денис Закария Швейцария Бельгия Италия Испания Евро-2020 Денис Закария Швейцария Бельгия Италия Испания

Испания в серии пенальти победила Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2020

Испания в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2020.Фурия Роха повела в счете уже на 8-й минуте встречи. Полузащитник сборной Швейцарии Денис Закария срезал мяч в собственные ворота после удара Жорди Альбы.Швейцарцы отыгрались в середине второго тайма усилиями Джердана Шачири, который воспользовался ошибкой испанских защитников.

На 77-й минуте Швейцария осталась в меньшинстве — прямую красную карточку получил Ремо Фройлер.Команда Луиса Энрике не воспользовалась численным большинством.

В первом и втором овертаймах командам также не удалось выявить сильнейшего.Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти.В полуфинале сыграет против победителя матча Бельгия — Италия, который начнется в 22:00.Евро-2020.