Денис Закария Санкт-Петербург Швейцария Италия Лондон Испания футбол спорт результаты Денис Закария Санкт-Петербург Швейцария Италия Лондон Испания
/ obzor.lt

Первые медалисты. Сборные Италии и Испании встретятся в полуфинале Евро

На чемпионатах Европы не проводятся матчи за третье место, поэтому неудачники полуфиналов автоматически становятся бронзовыми призерами Сборные Испании и Италии завоевали первые путевки в полуфинал чемпионата Европы по футболу и гарантировали себе как минимум бронзовые награды турнира.

6 июля в Лондоне эти команды выявят первого финалиста Евро-2020. Первый четвертьфинальный матч, в котором встречались команды Испании и Швейцарии, проходил в Санкт-Петербурге.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Испанцы на 8-й минуте вышли вперед благодаря автоголу Дениса Закарии, счет сравнял Джердан Шакири (68).