Никола Влашич Симон Унаи Украина Италия Франция Испания Хорватия Голландия Португалия спорт история isport.ua чемпионат Никола Влашич Симон Унаи Украина Италия Франция Испания Хорватия Голландия Португалия
/ korrespondent.net

Испания одолела Хорватию в серии пенальти и стала победителем Лиги наций

Испанцы стали третьими триумфаторами в истории данного турнира после Португалии и Франции. В воскресенье, 18 июня, в Роттердаме в рамках финала Лиги наций состоялся матч между сборными Хорватии и Испании.

Обе команды на своем пути прошли серьезных оппонентов: хорваты в дополнительное время дожали Нидерланды (4:2), а испанцы на последних минутах основного времени вырвали победу у Италии (2:1).

Последний раз эти команды встречались в рамках 1/8 финала чемпионата Европы 2020 года. Тогда встреча получилась сверхрезультативной:  после 90 минут был зафиксирован счет 3:3, а в экстратаймах "фурия роха" отгрузила сопернику еще два гола, пройдя в четвертьфинал.