Елена Кручинкина Динара Алимбекова Маркета Давидова Норвегия Чехия Минск спорт чемпионат Беларусь Елена Кручинкина Динара Алимбекова Маркета Давидова Норвегия Чехия Минск
/ belta.by

Индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону выиграла чешская спортсменка Маркета Давидова

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чешская спортсменка Маркета Давидова победила в индивидуальной гонке на продолжающемся в словенской Поклюке чемпионате мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.Победительница преодолела дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами за 42 мин.

27,7 сек. (0 промахов). Второй результат показала Анна Эберг: шведская стреляющая лыжница уступила победительнице 27,9 сек. (1 промах).

Третьей стала биатлонистка из Норвегии Ингрид Ландмарк Тандревольд (отставание - 1 мин. 4 сек., 1 промах).Лучшая из белорусок Динара Алимбекова заняла 17-е место, уступив победительнице 2 мин.