Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Арина Соболенко Наоми Осака Даниил Медведев Элиса Мертенс Александра Саснович Раджив Рам Илья Ивашко Чжэн Циньвэнь Россия США Австралия Белоруссия Япония Чехия Сербия Босния и Герцеговина спорт политика чемпионат Арина Соболенко Наоми Осака Даниил Медведев Элиса Мертенс Александра Саснович Раджив Рам Илья Ивашко Чжэн Циньвэнь Россия США Австралия Белоруссия Япония Чехия Сербия Босния и Герцеговина

Илья Ивашко снялся с Australian Open из-за травмы

Белорусский теннисист Илья Ивашко снялся с Australian Open из-за травмы ноги. В первом круге турнира 47-ю ракетку мира заменит боснийский спортсмен Дамир Джумхур, об этом сообщает официальный аккаунт Australian Open в «Твиттере».

Ранее в матче первого круга АО белорусская теннисистка Александра Саснович уступила китаянке Чжэн Циньвэнь. В 2021 году Открытый чемпионат Австралии в мужском одиночном разряде выиграл Новак Джокович (Сербия).

В решающем матче турнира Джокович сломил сопротивление россиянина Даниила Медведева. В женском одиночном разряде победила представительница Японии Наоми Осака, в мужском парном разряде титул завоевали хорват Иван Додиг и словак Филип Полашек, в женском парном — бельгийка Элисе Мертенс и белоруска Арина Соболенко, в миксте — Барбора Крейчикова (Чехия) и Раджив Рам (США).