Паралимпийские Игры Россия Токио Белоруссия Лондон Япония Рио-Де-Жанейро Канада Бобруйск спорт олимпиада в токио Паралимпийские Игры Россия Токио Белоруссия Лондон Япония Рио-Де-Жанейро Канада Бобруйск
/ grodnonews.by

Игорь Бокий выиграл второе золото Паралимпиады в Токио

БЕЛТА. Второе золото стартов в столице Японии покорилось белорусу в плавании на спине на дистанции 100 м (класс s13). Итоговое время атлета из Бобруйска - 56,36 сек.

Второе место занял канадец Николас Гай Турбид - 59,70 сек. Бронза у россиянина Владимира Сотникова - 59,86 сек. В прошлые годы Игорь Бокий завоевал 11 золотых медалей на Паралимпиадах в Лондоне-2012 (5) и Рио-де-Жанейро-2016 (6).

В Токио белорусские спортсмены выступают в пяти видах спорта. На Паралимпиаде в Рио белорусские спортсмены завоевали 10 наград - 8 золотых и 2 бронзовые, заняв 19-е место в общекомандном медальном зачете.