Михаил Асташов Токио Екатеринбург Челябинская обл. Улан-Удэ респ.Бурятия золото Здоровье и красота токен Михаил Асташов Токио Екатеринбург Челябинская обл. Улан-Удэ респ.Бурятия
/ znak.com

Велогонщик из Екатеринбурга выиграл второе золото на Паралимпиаде в Токио

Велогонщик из Екатеринбурга Михаил Асташов выиграл вторую золотую медаль на Паралимпиаде в Токио. Как пишет Rsport.ria.ru, 32-летний спортсмен, у которого нет рук и ног, стал победителем в шоссейной гонке с раздельным стартом.

Асташов выиграл соревнования в классе С1 с результатом 24 минуты 53,37 секунды. Ранее Асташов завоевал золото на треке в индивидуальной гонке на 3000 метров.

Спортсмен — инвалид с детства. Примерно до четырех лет он жил в Доме малютки в Улан-Удэ. Затем его перевели в специнтернат для детей-инвалидов в городе Куса Челябинской области.