Франция Хорватия Аргентина Катар Марокко спорт история чемпионат Франция Хорватия Аргентина Катар Марокко

Хорватия выиграла бронзу, Аргентина и Франция сыграют в финале. Дата и время финального матча ЧМ-2022

На чемпионате мира в Катаре сыгран матч за третье место. В субботу, 17 декабря, в Дохе сборная Хорватии, уступившая в полуфинале Аргентине, в поединке за бронзу обыграла национальную команду Марокко, которая не смогла пройти в 1/2 финала Францию.Поединок, проходивший на стадионе Халифа Интернешнл, завершился победой Хорватии со счетом 2:1.

Таким образом, хорваты завоевали награды на втором чемпионате мира кряду — на мундиале-2018 в активе клетчатых было серебро.

А сборная Марокко впервые в своей истории финишировала на чемпионате мира в первой четверке, а также стала первой африканской командой, игравшей в полуфинале турнира.Смотрите также: Хорватия — Марокко.