Украина Италия Испания Хорватия Загреб Голландия Португалия спорт история Украина Италия Испания Хорватия Загреб Голландия Португалия
/ fakty.ua

Хорватия пропустила на 90+6-й минуте, но дожала голландцев в овертайме: видеообзор огненного полуфинала Лиги наций

В среду, 14 июня, на стадионе «Де Кюйп» в Роттердаме состоялся первый полуфинал Лиги наций, последним победителем которой . Лига наций.

½ финала Нидерланды — Хорватия — 2:4 в овертайме Голы: Мален (34), Ланг (90+6) — Крамарич (55, с пенальти), Пашалич (73), Петкович (98), Модрич (116, с пенальти).

До отчетной встречи голландцы и хорваты играли друг против друга всего дважды — в матче за 3-е место на ЧМ-1998 («клетчатые» победили — 2:1) и в товарищеской встрече в 2008-м («оранжевые» разгромили соперника — 3:0).