Лука Модрич Андрей Крамарич Италия Румыния Испания Хорватия Голландия спорт УЕФА Лука Модрич Андрей Крамарич Италия Румыния Испания Хорватия Голландия

Хорватия обыграла Нидерланды и вышла в финал Лиги наций УЕФА

Завершился полуфинальный матч Лиги наций УЕФА — 2022/2023, в котором сражались сборная Нидерландов и сборная Хорватии. Команды играли на стадионе «Де Кёйп (Фейеноорд)» в Роттердаме (Нидерланды).

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем (Румыния). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

Победу со счётом 4:2 одержала Хорватия. «Оранжевые» открыли счёт на 34-й минуте — отличился форвард команды Дониэлл Мален. На 55-й минуте нападающий «шашечных» Андрей Крамарич восстановил равновесие в счёте, реализовав пенальти.