Минск Латвия спорт самит чемпионат Минск Латвия
/ belta.by

Хоккеисты сборной Германии обыграли канадцев в матче первого этапа ЧМ 2021 в Латвии

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Германии обыграли канадцев в матче групповой стадии чемпионата мира в Латвии со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.Сборная Германии с самого начала показала серьезность своих намерений.

Канадцы также не собирались сдаваться. Поражение ставило североамериканцев на грань турнирной катастрофы. До середины стартового периода командам удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но затем немцам удалось повести две результативные атаки.

На 11-й минуте отличился Маттиас Плахта, а менее чем через две минуты Маркус Айзеншмид удвоил преимущество своей дружины. Во втором периоде канадцы упорно искали пути к воротам соперников, но шайба не шла в ворота.