Минск Гомель спорт оборона Беларусь Минск Гомель
/ belta.by

Хоккеисты "Гомеля" обыграли "Брест" и вышли в "Финал четырех" Кубка Салея

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Гомеля" обыграли "Брест" в поединке предварительной стадии Кубка Салея - 2020. Один из центральных матчей в группе А завершился с минимальным преимуществом "рысей" - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.Матч проходил в равной борьбе, команды играли с оглядкой на оборону, больше надеясь словить соперников на контратаке.

В первой двадцатиминутке у брестчан удаления были чаще, чем у конкурентов, но извлечь из этого пользу подопечные Сергея Стася не смогли.

Во втором периоде гомельчане решили взять нити игры в свои руки и отчасти у них это получилось. На 39-й минуте в равных составах победную шайбу забросил игрок "рысей" Кирилл Межейников.