Доминик Кубалик Никлас Йенсен Рига Дания спорт чемпионат Доминик Кубалик Никлас Йенсен Рига Дания
/ vesti.ru

Хоккеисты Чехии лишили Данию шансов на плей-офф чемпионата мира

Хоккейная сборная Чехии добилась победы над командой Дании в матче группового этапа чемпионата мира. Матч проходила в Риге в Олимпийском спортивном центре и завершился со счетом 2:1 (б) в пользу чехов.

Датчане открыли счет усилиями Никласа Йенсена уже на четвертой минуте матча. Чехи ответили на 46 минуте, когда ворота скандинавов поразил Доминик Кубалик.

Основное время завершилось ничьей, в овертайме чехи забили, но их гол был отменен. В итоге, хоккеисты Чехии выиграли только в серии послематчевых буллитов – 4:3.