Римас Куртинайтис Московская обл. Астана баскетбол спорт Римас Куртинайтис Московская обл. Астана
/ rg.ru

"Химки" - третий полуфиналист баскетбольной Единой лиги

Подмосковный клуб "Химки", снова обыграв казахстанскую "Астану" (88:81 в Нур-Султане), победил соперника в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с общим счетом 3:0.

Команда Римаса Куртинайтиса стала третьим полуфиналистом. Ранее этого добились казанский УНИКС и ЦСКА. "Локомотив" разгромил "Рубин" Дебют матча остался за хозяевами, получившими активную поддержку болельщиков, которые далеко не всегда балуют "Астану" высокой посещаемостью домашних матчей.

Но сегодня пришли 1708 зрителей. Для столичного СК "Велотрек" это - третий показатель в сезоне 2018/19.На восьмой минуте после дальнего попадания Энтони Клеммонса казахстанская команда лидировала 25:11.