спорт чемпионат

«Химки» одержали крупную победу в Единой лиге ВТБ

В Мытищах завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. «Химки» на своём паркете разгромили «Калев» — встреча закончилась со счётом 92:74.«Химки» захватил инициативу в матче с первой четверти, которую выиграли с преимуществом в четыре очка.

Вторая четверть также завершилась в пользу хозяев — 23:22. В третьей десятиминутке «Химки» увеличили преимущество практически в три раза, выиграв отрезок со счётом 19:10.

Заключительная четверть также осталась за хозяевами площадки. Итоговый счёт встречи — 92:74 (28:24, 23:22, 19:10, 22:18).Самыми результативным игроком матча в составе победителей стал оформивший дабл-дабл из 30 очков и 10 подборов Юнас Йеребко.