Кристина Резцова Марта Рейселанд Дениза Херрман Ульян Нигматуллин Норвегия Китай Пекин спорт Кристина Резцова Марта Рейселанд Дениза Херрман Ульян Нигматуллин Норвегия Китай Пекин

Херманн выиграла индивидуальную гонку на ОИ-2022, Резцова — девятая

На Олимпийских играх в Пекине завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км по биатлону. Победителем соревнований стала немецкая биатлонистка Денизе Херрман.

Она преодолела дистанцию за 44 минуты 12,7 секунды, допустив один промах. Второй стала франуженка Анаис Шевалье-Буше. Она уступила победительнице 9,4 секунды и допустила один промах.

Тройку лучших замкнула Марте Рёйселанд, представляющая Норвегию. Она уступила победительнице 15,3 секунды, а также допустила два промаха.