Льюис Хэмилтон Даниил Квят Шарль Леклер Англия Франция Финляндия Формула-1 Мерседес Льюис Хэмилтон Даниил Квят Шарль Леклер Англия Франция Финляндия

Хэмилтон выиграл первую практику Гран-при Франции, Квят – 14-й

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучший результат в первых свободных заездах на восьмом этапе сезона Гран-при Франции на трассе «Поль Рикар» в Ле-Кастелле. Свой лучший круг 34-летний британец проехал за 1 минуту 32,738 секунды, опередив на 0,69 секунды своего партнера по команде Валттери Боттаса из Финляндии.

Третий результат показал пилот «Феррари» Шарль Леклер, проигравший Хэмилтону более трех десятых секунды. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят занял 14-е место. Ле-Кастелле (Франция) Чемпионат мира 8-й этап 1-я практика 1.