Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Себастьян Феттель Шарль Леклер Турция Абу-Даби Бахрейн спорт формула 1 пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Себастьян Феттель Шарль Леклер Турция Абу-Даби Бахрейн

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна, Феррари — за пределами топ-10

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна. Британец завоевал поул с результатом в 1:27.264.В тройку лидеров вошли партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас и гонщик Ред Булла Макс Ферстаппен.

Отметим, что в топ-10 не вошли пилоты Феррари — Себастьян Феттель стал 11-м, а Шарль Леклер финишировал сразу за немцем.Гонка в Бахрейне состоится завтра, 29 ноября.

Начало заезда — в 16:10 по киевскому времени. В 2020 году также будут проведены гонки в Сахире и Абу-Даби.Напомним, что на минувшем этапе в Турции Хэмилтон досрочно завоевал чемпионский титул и повторил достижение легендарного немца Михаэля Шумахера.