Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Голландия Португалия Бахрейн Формула-1 гонки Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Голландия Португалия Бахрейн
/ ren.tv

Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии "Формулы-1"

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одержал победу в третьем этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Португалии. Гонка прошла в Портимане.

Второе место занял нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен. Третьим стал партнер Хэмилтона по команде финн Вальттери Боттас.

Россиянин Никита Мазепин из команды "Хаас" финишировал 19-м, его партнер по команде немец Мик Шумахер занял 17-ю строчку. Оба гонщика отстали от победителя на два круга.