Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Валтть Боттас Англия Испания Голландия Португалия Формула-1 Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Валтть Боттас Англия Испания Голландия Португалия
/ ren.tv

Хэмилтон выиграл Гран-при Испании "Формулы-1"

Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" — Гран-при Испании.

Гонка прошла на автодроме "Барселона — Каталунья". Вторым финишировал нидерландец Макс Ферстаппен, третьим стал партнер Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас.

Следующий этап чемпионата пройдет 20-23 мая в Монако. Ранее сообщалось, что Хэмилтон выиграл квалификацию четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" — Гран-при Испании.