Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Александер Албон Ромен Грожан Серхио Перес Пьер Гасли Alpha Tauri Бахрейн пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Александер Албон Ромен Грожан Серхио Перес Пьер Гасли Alpha Tauri Бахрейн
/ vesti.ru

Хэмилтон выиграл гонку "Формулы-1" в Бахрейне, Квят – 11-й

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гонки 15-го этапа "Формулы-1" – Гран-при Бахрейна. Для 35-летнего гонщика эта победа стала 11-й в сезоне и 95-й в карьере.

Второе место занял Макс Ферстаппен из Red Bull, его партнер по команде Александер Албон замкнул тройку лидеров. Отметим, что третье место за два круга до финиша занимал Серхио Перес, однако мексиканец сошел с гонки из-за загоревшейся машины.

Также до финиша не добрались Ромен Грожан и Лэнс Стролл. Француз на первом круге врезался в ограждение, в результате чего его машин мгновенно загорелась, а канадец оказался перевернутым после рестарта гонки.