Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Бельгия общество чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Бельгия

Хэмилтон увеличил отрыв от Ферстаппена в личном зачёте, Гасли опередил Феттеля

На автодроме в Спа завершилась гонка седьмого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Бельгии. Её победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, лидировавший со старта до финиша.

Вторым финишировал его напарник Валттери Боттас, третьим к финишу пришёл гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал 11-м.

Пьер Гасли — 8-м. Благодаря этой победе Льюис Хэмилтон увеличил отрыв от ближайшего преследователя, Ферстаппена, до 45 очков.