Льюис Хэмилтон Даниил Квят Джордж Расселл Антонио Джовинацци Михаэль Шумахер Карлос Сайнс Пьер Гасли Бельгия самит расследование чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Джордж Расселл Антонио Джовинацци Михаэль Шумахер Карлос Сайнс Пьер Гасли Бельгия
/ russian.rt.com

89-я победа Хэмилтона, прорыв Гасли и 11-е место Квята: чем завершился Гран-при Бельгии в «Формуле-1»

Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Бельгии в «Формуле-1». Британский пилот лидировал на протяжении всех 44 кругов и уверенно выиграл 89-ю гонку в карьере.

По этому показателю он приблизился к рекорду легендарного Михаэля Шумахера. Даниил Квят не смог улучшить свои позиции и финишировал 11-м, а его партнёр по Alpha Tauri Пьер Гасли занял восьмую строчку и был признан лучшим гонщиком дня.

Кроме того, заезд запомнился аварией с участием Антонио Джовинацци и Джорджа Расселла, а также поломкой болида Карлоса Сайнса-младшего.Первый деньВ XXI веке Гран-при Бельгии завоевал статус одного из самых непредсказуемых.