Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Россия Англия чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Россия Англия
/ runews24.ru

Хэмилтон стал победителем Гран-при России Формулы-1

Британский гонщик Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России Формулы-1.Второе место занял гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

Третьим к финишу пришел пилот "Феррари" Карлос Сайнц.На 51-м из 53 кругов в гонке лидировал Ландо Норрис из "Макларена". Однако гонщик принял решение не менять шины на промежуточные во время легкого дождя, что привело к серьезному скольжению машины.Также стоит отметить, что Ферстаппен начиал гонку с 20-й позиции на решетке.Таким образом, лидером чемпионата вновь стал Льюис Хэмилтон.