Уэйн Гретцки Зак Хайман Канада спорт конференция пресс-служба Уэйн Гретцки Зак Хайман Канада

Хайман — 1-й игрок «Эдмонтона» после Гретцки, забивший в меньшинстве в Битве при Альберте

Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Зак Хайман забросил шайбу в матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги с «Калгари Флэймз» (5:3, 1-1).

Этот гол был забит в меньшинстве.Как отмечает пресс-служба НХЛ, Хайман стал первым хоккеистом «Эдмонтона» за 34 года, забросившим шайбу в меньшинстве в Битве при Альберте.

Последний раз подобное удавалось Уэйну Гретцки во втором матче финала дивизиона. Канадец принёс тогда победу «Ойлерз», забив в овертайме.